Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

«Культурный диктант» на cultinfo пройдет в формате онлайн

«Культурный диктант» на cultinfo пройдет в формате онлайн

27 мая на портале «Культура в Вологодской области» все желающие смогут принять участие в областной акции «Культурный диктант».

Диктант будет проведен в формате онлайн.

Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский: «Это прекрасная возможность для жителей нашего региона проверить свой уровень культурных знаний. В «Культурном диктанте» будут вопросы, касающиеся различных областей вологодской культуры: историко-культурное наследие, литература, кино, театр, музеи, музыка, народные промыслы, краеведение и т.д. Призываю всех поучаствовать и проверить, как вы знаете культуру своего региона!»

Старт акции – 10.00. Нужно зайти на сайт cultinfo.ru, кликнуть на баннер «Культурный диктант», пройти несложную регистрацию и ответить на задания диктанта.

Диктант состоит из 30 вопросов. Задания будут как закрытого (тестового) характера, так и открытые, где ответ нужно будет написать самим.

Проходить задания «Культурного диктанта» можно будет в течение дня, с 10.00 до 20.00. После клика на кнопку «начать» у участника будет 40 минут на выполнение всех заданий. На каждое задание дается только одна попытка.

Результаты проведения диктанта будут подводиться на основании количества правильных ответов участника и будут опубликованы на сайте cultinfo.ru 12 июня.

Победители будут отмечены призами.

В числе партнеров акции – Вологодская областная универсальная научная библиотека, Вологодский музей-заповедник, Вологодская областная картинная галерея, Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок», Вологодская областная филармония имени В. А. Гаврилина, Туристско-информационный центр Вологодской области. «Культурный диктант» проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.