Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Заслуженная артистка России Елена Распутько выступит в Вологодской филармонии 4 ноября

Заслуженная артистка России Елена Распутько выступит в Вологодской филармонии 4 ноября

 

Пианистка, любимая вологжанами все 40 с лишним лет своей исполнительской деятельности, приглашает на концерт 4 ноября.

Заслуженная артистка России Елена Распутько училась в той же средней специальной музыкальной школе при консерватории имени Римского-Корсакова, где получал образование и наш знаменитый земляк – Валерий Гаврилин.

Музыка именитого композитора и станет основой концерта «Слушая сердцем», который в праздничный день состоится в зале Вологодской областной филармонии.

«Валерий Александрович Гаврилин оставил замечательные воспоминания об учебе в школе и жизни в интернате, – рассказала Елена Распутько журналистам. – Мне это очень близко – я училась у тех же преподавателей».

В консерваторию Елена поступила, когда Валерий Гаврилин ее уже окончил. Общаться эти два музыканта стали только в Вологде. Приезжая в родной город с концертами, композитор не раз бывал в гостях у музыкального семейства Распутько-Бонфельд, и эти встречи всегда сопровождались разговором о музыке, десятилетке, Вологде, Ленинграде…

«Валерий Гаврилин был очень добрый и искренний человек, – делится воспоминаниями Елена Распутько. – Вообще все те, кто учился в десятилетке при консерватории, для меня как лицеисты для Александра Пушкина. А Гаврилин был одним из тех людей, общение с которыми доставляло огромную радость».

И сейчас общение с композитором продолжается, уже через его музыку. Встречаемся на Гаврилинском фестивале!

Произведения Валерия Гаврилина в исполнении Елены Распутько будут звучать в зале Филармонии, начало концерта в 16 часов.