Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

В Вологодской областной филармонии состоялась концертная программа «Виват, опера!»

В Вологодской областной филармонии состоялась концертная программа «Виват, опера!»

Фрагменты из популярных опер, хоровые и вокальные оперные произведения русских и зарубежных композиторов звучали в исполнении Камерного оркестра Вологодской филармонии и Хоровой капеллы города Вологды.

Хор «Лель таинственный» из оперы «Руслан и Людмила» М. Глинки, хор крестьян из 1-го действия оперы «Русалка» А. Даргомыжского, ария князя Игоря и хор девушек из оперы «Князь Игорь» А. Бородина, вальс и хор из оперы «Евгений Онегин», фрагменты из оперы «Пиковая дама» П. Чайковского, знаменитый «Гопак» из оперы «Сорочинская ярмарка» М. Мусоргского, дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан» В. Моцарта – эти и другие произведения звучали для вологжан и гостей Филармонии.

«Великолепный концерт! Браво вологодским музыкантам!» – так отзывались о концерте вологжане.

«Всем известно, что главная сила оперы заключается в музыке, в профессиональном её исполнении, когда слушатели настолько проникаются произведениями, что начинают сопереживать героям. Именно этого удаётся достигать Камерному оркестру. Под руководством заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Александра Лоскутова, который является художественным руководителем и солистом оркестра, коллектив исполняет профессионально и очень ярко самые сложные произведения. Неудивительно, что концерт оставил глубокие впечатления в сердцах наших гостей», – отметила генеральный директор - художественный руководитель Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина Ольга Васильева. 

 

Галерея: