Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

В Вологде подвели итоги конкурса фортепианных дуэтов «За роялем вдвоём»

В Вологде подвели итоги конкурса фортепианных дуэтов «За роялем вдвоём»

Состоялась церемония награждения и концерт лауреатов XII Всероссийского открытого конкурса фортепианных дуэтов имени А. Г. Бахчиева «За роялем вдвоём». 

Генеральный директор – художественный руководитель Вологодской филармонии Ольга Васильева отметила, что этот музыкальный форум по праву можно назвать ведущим в жанре фортепианного дуэтного исполнительства в мире. 

На конкурсе, как и в прежние годы, царила атмосфера любви к музыке, сопереживания, профессионального интереса и творческого общения. 

По сложившейся традиции победители конкурса становятся активными участниками концертной жизни Вологодской филармонии. В этом году специальный приз – приглашение к участию в концертном сезоне филармонии – получили лауреаты конкурса в номинации «Концертные исполнители» Алина Зиннурова и Анна Леканова из Москвы. 

В знак глубокой признательности и благодарности Ольга Владимировна вручила букет цветов председателю жюри, выдающемуся музыканту, профессору, заслуженному деятелю искусств России, председателю Всероссийской ассоциации фортепианных дуэтов, председателю жюри конкурса «За роялем вдвоём» Елене Геннадьевне Сорокиной

Галерея: