Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

В преддверии Дня Победы в Вологде состоялся спектакль-мюзикл «Василий Теркин. По дорогам войны»

В преддверии Дня Победы в Вологде состоялся спектакль-мюзикл «Василий Теркин. По дорогам войны»

«Василий Тёркин. По дорогам войны» – представление по поэме А. Твардовского представил вологжанам Ансамбль песни и танца «Русский Север». 

В восьми картинах постановки артисты рассказали о жизни простого русского солдата Василия Тёркина: о боли утраты, о дружбе, о любви, о непростой судьбе народа, мужественно сражавшегося за свою страну, о радости Победы. 

Некоторые картины трогали зрителей до слёз – настолько эмоционально играли артисты. 

«Мы радовались вместе с героями и плакали вместе с ними. Правильно говорят, что в нашей стране каждая семья отдала на фронт хотя бы одного человека. Поэтому события, которые разворачивались на сцене, трогали до глубины души. Гордость за свою страну и одновременно скорбь за такое число павших в боях за Родину – это два главных чувства, которые не давали покоя на протяжении всего спектакля», – поделилась впечатлениями вологжанка Екатерина.

Нужно сказать, что высокого качества звучания Ансамблю удалось достигнуть благодаря новому звуковому и световому оборудованию, установленному в концертном зале «Русский Дом». Техника была приобретена из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Галерея: