Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Праздничный концерт Мужского хора Вологодской филармонии собрал аншлаг 8 марта

Праздничный концерт Мужского хора Вологодской филармонии собрал аншлаг 8 марта

8 марта в Русском доме состоялся концерт Мужского хора, посвященный Международному женскому дню. Послушать новую музыкальную программу «Милым дамам с любовью» пришли сотни вологжан и гостей города. Артисты собрали полный зал.

В исполнении Мужского хора звучали известные песни, посвящённые прекрасной половине человечества: произведения Тихона Хреннинкова, Александры Пахмутовой, Григория Пономаренко, современная музыка Дмитрия Смирнова на стихи Вознесенского и Блока и всеми любимые русские народные лирические песни. Особую атмосферу, полную любви и нежности, создала песня «Мама» (сл. А. Шульгиной, муз. В. Гаврилина).

Как отметил художественный руководитель и дирижёр коллектива, лауреат международного конкурса Алексей Жуков, в музыкальной программе «Милым дамам с любовью» выражены вера и надежда, нежность и строгость, и даже жертвенность и трагедия. Мужской хор представил «самые разные женские образы, существующие в сознании русского человека – это и образ Божией Матери, образ Родины, ради которой отдавались жизни, образы наших любимых – матерей, жён, детей, сестер, подруг».

Добавим, что в 2018 году из резервного фонда Президента Российской Федерации для «Русского дома» было приобретено звуковое и световое оборудование. Новая техника позволяет достигать звучание высокого качества. А ремонтные работы в помещениях были инициированы Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.