Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Овациями накануне закончился концерт открытия Международного Гаврилинского фестиваля

Овациями накануне закончился концерт открытия Международного Гаврилинского фестиваля

 

– Отличный концерт. Получила огромное удовольствие. Настоящий праздник!
– Замечательная программа, чудесная музыка, прекрасное исполнение!
– Если весь Гаврилинский фестиваль по своему уровню будет таким же, как концерт открытия, то это будет мощно. Жду следующих концертов!

Так (дословно) вологжане писали в соцсетях после большого концерта, ставшего посвящением Валерию Гаврилину, которым в областной столице стартовал крупный музыкальный фестиваль. В его афише более 30 выступлений российских коллективов и исполнителей, которые пройдут с 19 октября по 29 ноября на концертных площадках Вологды и Череповца.

«В этом году представлена разнообразная, живая программа фестиваля, в которой очень много смыслов и поводов для серьезных и глубоких раздумий. А следующий фестиваль – десятый, юбилейный, состоится в 2024 году и будет проведен в год 85-летия со дня рождения Валерия Александровича – подготовку к нему мы начинаем уже сегодня», – отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

На этом и следующем фестивалях, практически на каждой встрече с музыкантами, будут звучать произведения Валерия Гаврилина. Конечно, они составили основу и первого в этом году концерта.

«Сегодня удивительный и радостный день – состоялось торжественное открытие IX Международного музыкального Гаврилинского фестиваля! – написал на своей странице генеральный директор Вологодской филармонии Денис Саничев. Впереди более 40 различных фестивальных мероприятий в Вологде и Череповце: концерты, выставки, лекции-беседы о творчестве и музыке, заочная экскурсия, круглый стол. С большим удовольствием принял участие в торжественном открытии фестиваля – концерте-посвящении творчеству великого земляка – Валерия Гаврилина «Все в жизни – Музыка!» Было здорово! Более ста участников! Благодарю каждого Артиста и Геннадия Ивановича Соболева за чудесный концерт открытия Фестиваля! Удачи нам всем и Музыки».

Галерея: