Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Новый ансамбль из известных музыкантов представят в Вологде Дмитрий Демин и Ксения Нияди

Новый ансамбль из известных музыкантов представят в Вологде Дмитрий Демин и Ксения Нияди

Впервые ансамбль «Premio» выйдет на сцену Филармонического дворика 19 июня.

В состав коллектива вошли известные вологжанам музыканты: скрипачки Кристина Сайкина и Нина Попова, Ольга Ананьева (альт), Анна Уланова (виолончель), Виктор Першин (ударные), Вячеслав Бутаков (бас-гитара)

«Ансамбль «Premio» – совершенно новый музыкальный коллектив, созданный из превосходных вологодских музыкантов, которые уже зарекомендовали себя самым лучшим образом в музыкальной среде не только нашего города, но и в масштабах страны и за рубежом. Основная идея ансамбля – синтез классического струнного квартета и эстрадной ритм-секции, что обеспечивает особенно удачную поддержку для бархатного душевного голоса солистки Ксении Нияди. Отсюда и название коллектива «Premio» – премиальность, элитарность», – говорит лидер группы, пианист, гитарист и композитор Дмитрий Демин.

«Работа с профессионалами такого уровня – это отдельный праздник. На первой репетиции я не единожды покрывалась мурашками от красоты происходящего вокруг. И эти ощущения не оставляют меня. Скорее хочется поделиться этой радостью со зрителями», – добавляет певица и композитор Ксения Нияди.

В программу концерта  вошли авторские песни Дмитрия и Ксении, которые уже любимы вологжанами, а также прозвучат российские и мировые хиты  Леонида Агутина, Татьяны Анциферовой, Шаде, Лары Фабиан.

Их исполнительница, Ксения Нияди – харизматичная вокалистка с узнаваемым тембром, обладающая сильным и уверенным голосом, который умеет проникать в самую глубину души.

«За последний год произошло много событий в личном и профессиональном плане, которые подтолкнули к этому решению – подготовить программу и выступить с концертом. Это будет очень эмоционально. Я поделюсь максимально личными историями и переживаниями через песни. Вместе с авторским  материалом  мы готовим популярные композиции абсолютно разных жанров: советские шлягеры, рок,  эклектичный соул, мировые хиты разных лет. И каждый из треков связан, так или иначе, с моей жизнью. Вот композиция «Пароход» Леонида Агутина исполнялась мною на телевизионном конкурсе «Новая звезда». Тогда продюсеры выбрали, на мой взгляд, наименее выигрышную аранжировку. В Филармоническом дворике мы покажем тот ее вариант, который планировали изначально», – рассказывает Ксения.

Лиричные, искренние песни о любви, жизни, потерях и надеждах прозвучат уже в ближайший четверг, 19 июня. Начало концерта в 19 часов. Возрастное ограничение 12+