Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Любителей аутентичного блюза 15 июля ждет Филармонический дворик

Любителей аутентичного блюза 15 июля ждет Филармонический дворик

 

Гитары, ударные, вокал с хулиганской хрипотцой, губная гармошка. «Комната 60» — одна из самых востребованных на сегодняшний день блюзовых групп  России обещает устроить в Вологде вечер в лучших традициях жанра.

История группы началась в Вятке в 2014 году, когда два друга — гитарист, вокалист Михаил Сюзев и контрабасист Дмитрий Ефремов — собрались в студенческом общежитии, в  комнате под номером 60, чтобы создать свой уникальный проект.

Впоследствии основатели группы служили в армии, меняли места работы и жительства, и «Комната 60» вяло существовала на периферии их жизни.

Все изменилось в 2018 году. Как Михаил и Дмитрий рассказывают, они встретились в музыкальном пабе, где в форме крышки рояля была входная дверь, а ее ручка повторяла гриф от гитары. Атмосфера способствовала, и друзья решили начать заново и  показать миру мощный, стильный, качественный блюз.

И у них получилось! Концерты становились  регулярными, программа расширялась, число поклонниц росло в геометрической прогрессии.

С появлением в команде Алексея Лучникова (губная гармоника) и Марии Аминевой (ударные) группа приобрела окончательный вид, вместе с ним мощь и гармонию. При этом география  выступлений группы давно вышла за пределы родного города.

Теперь «Комната 60» — это сплоченный состав, играющий настоящий блюз — музыку «хороших людей, которым сейчас плохо». Жанр, рожденный в дельте Миссисипи полтора столетия назад и, по бытующему мнению, обреченный на вымирание,  музыканты из Вятки поднимают на новый уровень. Их блюз, мощный, терпкий и настоящий, дарит слушателям настоящий драйв, микс сильнейших эмоций.

Начало концерта в Вологде в 19 часов. Возрастное ограничение 12+