Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Легендарный коллектив выступит в Вологде 21 января

Легендарный коллектив выступит в Вологде 21 января

– Мои ребята – молодые, талантливые, энергичные, самоотверженные – не боятся ничего. Конечно, им будет трудно: работы много, их имена не сходят с афиш. Наша школа – это высокое профессиональное мастерство плюс глубокое проникновение в содержание и, наконец, индивидуальное отношение к тому материалу, которым мы занимаемся. И эти традиции, я надеюсь, будут продолжены, – рассказывал журналистам об обновленном составе Квартета имени Танеева старейший участник коллектива Иосиф Левинзон.

Коллектив создан в 1946 году и за годы своего существования дал свыше 6000 концертов, записал на радио и граммофонные пластинки более 150 камерных сочинений.

5 лет назад по инициативе Иосифа Левинзона состав квартета полностью обновился. В него вошли ученики мастеров предыдущих поколений, что обеспечило прямую преемственность лучших традиций камерного музицирования.

Важной вехой в истории коллектива стал 2019 год, когда квартет возобновил свою активную концертную деятельность в России и за её пределами.

– Глазуновские «новеллеты» Квартета Танеева звучали, ей-Богу, свежим воздухом. Вот тут все было отрепетировано и доведено до совершенства. Это был высочайший класс исполнительства, – писали критики после одного из концертов.

21 января, в 16 часов легендарный питерский коллектив выступит в зале Филармонии. В программе: Гайдн, Глазунов, Григ.