Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Гала-концертом 15 февраля отметит свой юбилей заслуженная артистка России Татьяна Скрипникова

Гала-концертом 15 февраля отметит свой юбилей заслуженная артистка России Татьяна Скрипникова

 

За эмоциональность, обаяние, артистизм и проникновенный голос ценит певицу вологодский зритель. Более 40 лет обладательница лирико-драматического сопрано выступает на филармонической сцене. Татьяну Скрипникову помнят в самых разных творческих амплуа: Чио-Чио-сан, Виолетта из «Травиаты», Аида, Леонора из «Силы судьбы»...

Она родилась в небольшом селе Курской области. В семье пели все: бабушка, мама, отец. По вечерам зачастую в их дворе собирались соседи — все усаживались на лавочку и пели. Кто знает, может, эти посиделки и положили начало большой профессиональной карьере.

В 1976 году талантливая певица окончила Полтавское музыкальное училище, поступила в Воронежский институт искусств с мечтой стать оперной артисткой. На последнем курсе института стажировалась в Воронежском оперном театре и хотела остаться там, но судьба распорядилась иначе.

На всесоюзном смотре-конкурсе выпускников консерваторий и институтов искусств художественные руководители филармоний и театров подбирали солистов. Тогда Геннадий Соболев впервые услышал её красивый, тембрально наполненный голос.

Так Татьяна Скрипникова приехала в наш северный город. С тех пор вся творческая жизнь заслуженной артистки связана с филармонией. Сейчас она руководит очень востребованным направлением — организацией концертов для детей и молодёжи — и нечасто выходит на сцену.

На юбилейном гала-концерте 15 февраля виновница торжества, конечно, планирует петь. Вместе с ней перед зрителями выступят Мужской хор, Камерный оркестр, солисты филармонии.

В программе прозвучат прекрасные мелодии и сцены из оперетт, популярные старинные романсы, шедевры инструментальной и вокальной классики, красивые эстрадные песни. Начало в 16 часов.