Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» пройдет в этом году в красивейших местах Вологодчины

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» пройдет в этом году в красивейших местах Вологодчины

Известные музыканты, мировые звезды академической музыки с 1 по 5 августа выступят в Вологодской глубинке. И если раньше декорациями своих выступлений артисты могли сделать берег реки и поле, то на этот раз они держат акцент на архитектуре и парковых комплексах старинных русских усадеб.

Так, в этом году концерты пройдут в усадьбе Брянчаниновых в Покровском, в Устюжне и в Хвалёвском – старинной дворянской усадьбе, что в селе Борисово-Судское Бабаевского района, а так же в Филармоническом дворике в Вологде.

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» и задумывался как путешествие по интересным местам российской глубинки. Инициатором его стал признанный во всем мире виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов.

Планируется, что в этом году вместе с ним в поездку по Вологодчине отправятся заслуженный артист России скрипач Никита Борисоглебский; обладательница уникального сопрано, солистка Метрополитен-опера Любовь Петрова; юная скрипачка, лауреат международных конкурсов Илва Эйгус; пианист, лауреат международных конкурсов Рэм Урасин. Ведущим будет известный радио- и тележурналист Артем Варгафтик.

Впрочем, переговоры с музыкантами еще ведутся, и в составе участников возможны корректировки.