Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Четыре дополнительных виртуальных концертных зала откроются на Вологодчине

Четыре дополнительных виртуальных концертных зала откроются на Вологодчине

Мультимедийное оборудование для показа видеотрансляций появится в Домах и Центрах культуры Устья-Кубенского, Кадуя, Красавино, Кириллова.

Сейчас в Вологодской области успешно работают 8 площадок «Всероссийского виртуального концертного зала», расположенных в Вологде, Молочном, Череповце, Великом Устюге, Верховажье, Тарногском городке, Соколе и Вытегре.

Этот проект Министерства культуры России помогает создать равные для всех жителей страны возможности доступа к шедеврам музыкальной культуры. Концерты отечественных и зарубежных звезд академического искусства стали доступны для любой, самой отдаленной точки страны. Эти выступления смотрят не только в режиме онлайн, но и в записи, в любое удобное время.

Ближайший концерт проекта в стенах Вологодской филармонии покажут уже 3 октября. Он посвящен юбилею фонда «Новые имена», который за 30 лет своего существования открыл миру тысячи молодых талантов. 17 октября будет показана видеозапись выступления Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова из Концертного зала им. П. И. Чайковского. И 29 октября зрители «Виртуального концертного зала» увидят концерт Государственного театра танца «Казаки России».