Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

Новые онлайн-проекты и «Песни Победы» в исполнении артистов Вологодской филармонии

Новые онлайн-проекты и «Песни Победы» в исполнении артистов Вологодской филармонии

Более 30 тысяч человек стали зрителями онлайн-проектов Вологодской филармонии. Такое количество просмотров видеопроекты набрали только за полтора месяца. Последний «живой» концерт Вологодской филармонии состоялся 17 марта, с тех пор учреждение работает в онлайн-режиме.

Первым был запущен проект «#Филармонияонлайн». Он стартовал 25 марта, в День работника культуры: музыканты Камерного оркестра играли в пустом зале, но перед огромной аудиторией интернета.

Всего же к началу мая на различных Интернет-ресурсах вышли шесть концертных программ артистов Филармонии. Это музыкальная сказка «Щелкунчик»; выступления Мужского хора, Губернаторского оркестра русских народных инструментов; концерты, посвященные 15-летию Ансамбля «Гран-При» и 75-летию Филармонии. Множество восторженных откликов собрала видеозапись балета на музыку Валерия Гаврилина «Дом у дороги» в исполнении Ансамбля песни и танца «Русский Север».

«За время «великого домашнего сидения» много посмотрел спектаклей и вологодских, и столичных театров, но самое сильное эмоциональное впечатление получил от просмотра балета «Дом у дороги» ансамбля «Русский Север», - говорит известный вологодский краевед Александр Сазонов. - Включил и без отрыва смотрел, как за 38 минут прошла передо мной судьба семьи на фоне судьбы народа. Щемяще-пронзительная музыка Гаврилина, динамизм действия держат зрителя в напряжении от начала до конца. Редкий для балетных постановок случай, когда получаешь удовольствие не только от исполнения, но и от содержания, сопереживая героям спектакля».

Второй значимый проект «#Остаемсядома с музыкой» был запущен 30 марта. Каждый понедельник и четверг на сайте Вологодской филармонии размещаются записи концертов известных музыкантов. Этот проект собрал более 1700 зрителей, 30 из них участвовали в викторине, победителями которой стали 10 счастливчиков.

Помимо собственных проектов Филармония приняла участие в акциях «#СпасибоМедикам35» и «Песни Победы». Так, большую популярность приобрела «Антивирусная зарядка» от Ансамбля песни и танца «Русский Север». Всего наши видео в рамках этих акций собрали более 11 тысяч просмотров.

Завтра, 10 мая, стартует проект «Портреты», а 13 мая - «Музыкальный квест» для детей.

Артисты Вологодской филармонии продолжают участвовать в акции «Песни Победы» и приглашают вместе с ними отпразновать 75-летие Великой Победы с песнями, посвященными героическому подвигу нашего народа!