Меню

Касса: 8 (8172) 75-70-73

14 концертов и спектаклей вошли в афишу «Лета в Кремле»

14 концертов и спектаклей вошли в афишу «Лета в Кремле»

 

В этом году фестиваль пройдет в Вологде с 1 июня по 6 августа. За два с лишним месяца зрителя увидят музыкальные и хореографические вечера, спектакли, литературные композиции.

- Одиннадцатый театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» станет одним из главных проектов мультиформатного проекта «Фестивальное лето» на Вологодчине в этом году, – отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак. – Вологжане и гости города очень любят мероприятия под открытым небом в стенах Вологодского кремля, где особенная атмосфера, каждые четверть часа слышны звуки колоколов, а в небе летают стрижи. Концерты и спектакли на такой площадке, где стены Кремля служат естественными декорациями, приобретают особое звучание. Приглашаю всех в течение этого лета обязательно выбрать себе мероприятие по душе.

В этом сезоне в кремлевских стенах выступят театральные звезды, а также известные и популярные коллективы. Так, для вологжан выступят заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, народный артист РФ Валерий Баринов, Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота России и «Фонограф-Джаз-Бэнд» народного артиста России Сергея Жилина.

- Скоро в Консисторском дворике Вологодского кремля установят сцену и кресла для зрителей, и уже 1 июня стартует фестиваль «Лето в Кремле». Над его программой мы начали работать задолго до этого момента, почти за год. Это постоянные, практически ежедневные переговоры с потенциальными участниками: коллективами, артистами, продюсерами; художественное планирование - обсуждение, выбор программ и репертуара, иногда до каждого произведения; детальная проработка других, «закулисных» организационных нюансов - всё то, что не видит зритель. Эта работа очень интересная, но и супер ответственная. Надеюсь, всё, что делалось в процессе подготовки, получилось и принесёт свои плоды - радостные эмоции зрителей и удовольствие артистов от участия в наших проектах, - говорит генеральный директор Филармонии Денис Саничев.

Подробная афиша фестиваля «Лето в Кремле»