Меню

Касса: 8-921-060-58-90

2/12/26
Среда
18:30
Драматический театр
12+

Премьера

ВЫХОДИ, НАРОД, НА ВЕСЕЛЬИЦЕ!

Ансамбль песни и танца «Русский север»

Художественный руководитель России – народный артист РФ Евгений Максимов

Главный балетмейстер — заслуженный работник культуры Вологодской области, лауреат Государственной премии Вологодской области Оксана Леонова.

Главный хормейстер — Ксения Ковалёва

Главный дирижёр — заслуженный артист России Юрий Серёгин

 

Министерство культуры Вологодской области

Вологодская областная государственная филармония имени В.А. Гаврилина

Государственный ансамбль песни и танца «Русский Север»

представляют

музыкально-хореографическую композицию

«Выходи, народ, на весельице

 

Яркое, полное юмора, задора и огня представление по мотивам народных праздников русского календаря — от зимних забав до летних гуляний и развлечений молодёжи на Русском Севере. Спектакль, построенный из обрядовых сцен и песенно-танцевальных композиций, представляет собой сценическое воплощение фольклора с красочными декорациями, костюмами и светотехническими спецэффектами.

Зритель увидит и услышит:

  • уникальное инструментальное звучание музыкантов-виртуозов оркестра,
  • вокальное богатство северного края в исполнении ведущих солистов и хоровой группы ансамбля,
  • танцевальные номера — от чистых и степенных хороводов до захватывающих дух северных плясок, передающих всю силу и характер русского человека.

 

Артисты ансамбля выступают не просто как исполнители, а как полноценные актёры. На сцене разыгрываются юмористические сцены, бытовые зарисовки и народные обряды.

Постановкой руководит народный артист России Евгений Максимов, традиционно использующий масштабные сценические картины, яркую смену образов и динамическую драматургию. Всё это удерживает внимание зрителя от первой до последней минуты.

Представление «Выходи, народ, на весельице» подарит зрителям мощный заряд праздничного настроения, позволит прикоснуться к истокам родной культуры, почувствовать красоту и величие Русского Севера.

 

Спектакль в двух отделениях, двух картинах:

  • Картина первая — «Не пускают меня младу на игрища»
  • Картина вторая — «На деревенской улице»

Продолжительность — 2 часа.

Другие мероприятия:

19.09

КОНЦЕРТ ДЛЯ КОНТРАБАСА С АБСУРДОМ

Камерный оркестр Вологодской филармонии

17:00, Зал филармонии
24.09

ВЕЛИКИЕ КЛАССИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

Концерт вокальной музыки

18:30, Зал филармонии
27.09

ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ

Музыкальные сказки для детей и взрослых

Солисты Вологодской филармонии

12:00, Зал филармонии
ВСЯ АФИША