Михаил Савичев (гитара, Москва)
Сергей Клевенский (духовые, Москва)
Концерт «На семи ветрах» – уникальный сплав музыки фламенко с русскими мелодиями, испанской гитары с ирландскими нотками, этно и джаза.
Вся музыка в программе – результат творческих поисков гитариста и композитора из Санкт-Петербурга Михаила Савичева, участника легендарного трио «Лойко», в составе которого он был номинирован на премию Грэмми в 2019 году.
Магия музыки концерта – это соединение звучания испанской гитары с экзотическими этническими инструментами. В исполнении Сергея Клевенского будет звучать китайская флейта хулусы, ирландская флейта вистл, испанская галисийская волынка, русские жалейки, калюки и, конечно, кларнет.
Исполнители:
Михаил Савичев (гитара) – выпускник Новосибирской консерватории. Изучал стиль фламенко у разных мастеров Севильи и Гранады, участник различных европейских фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии.
Сергей Клевенский (духовые) – мультиинструменталист, в его арсенале – более десяти экзотических духовых инструментов. Он легко вписывается в любую музыкальную культуру – от акустического фьюжена до тяжелого электронного рока.
В программе прозвучат композиции М. Савичева «Великая Тартария», «Старая крепость», «Пилигрим», «Zapateado» и др.