Меню

Касса: 8-921-060-58-90

4/04/26
Суббота
16:00
Зал филармонии
12+
Пушкинская карта

ЛЮБОВЬ ОРЛОВА. КОНЦЕРТ-ПОСВЯЩЕНИЕ

Лауреат международных конкурсов Светлана Колесникова (сопрано)

Лауреат международных конкурсов Наталия Жукова (фортепиано)

Дипломант международного конкурса Илья Макаров (баритон)

Ведущий концерта – лауреат конкурсов чтецов Анатолий Волков

Автор программы – Светлана Колесникова

 

Любовь Орлова…

Как её встречали всюду, где бы она не появлялась! Как родную, как желанную, как дочь и сестру. Народный характер её героинь, её простота, её человеческое обаяние, её громадная артистическая культура давно и прочно в глазах множества людей создали вполне реальный идеал советской киноактрисы.

Вот как вспоминал о Любови Петровне известный кинорежиссёр Григорий Александров: «Как режиссёр, работая с идеальной актрисой Орловой, я чувствовал, видел в ней необыкновенно высокого человека. Высока она была самоотверженным служением искусству. Высока она была строгой добротой к людям. Пустым словам неисполнимых обещаний она всегда предпочитала правду, объективность, стремление сделать всё, что в её силах. Высока она настоящей женской красотой, которую умела с достоинством нести по жизни. Она была прекрасным верным другом…».

В концерте, посвящённом жизни и творчеству Любови Орловой, прозвучат произведения из её репертуара: арии из оперетт «Корневильские колокола» и «Перикола», песни из любимых кинофильмов - «Весёлые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Светлый путь», «Весна».

Купить билет

Другие мероприятия:

4.10

«АХ, КАК КРУЖИТСЯ ГОЛОВА…»

Концерт к юбилею Клавдии Шульженко

Губернаторский академический оркестр русских народных инструментов

16:00, Зал Колледжа искусств
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ С ОРКЕСТРОМ
7.10

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ С ОРКЕСТРОМ

Тюменский филармонический оркестр

14:00, Зал филармонии
8.10

ВОЛОГДЕ. С ЛЮБОВЬЮ

Муниципальный камерный мужской хор «Ярославль» (Ярославль)

18:30, Зал филармонии
ВСЯ АФИША