Меню

Касса: 8 (8172) 77-07-77

3/08
Понедельник
18:00
12+

ВДОЛЬ ПО ВОЛОГДЕ

Ансамбль песни и танца «Русский Север»

Художественный руководитель  народный артист России, лауреат Государственной премии Вологодской области Евгений Максимов

Главный балетмейстер  заслуженная артистка России Ирина Логинова

Главный дирижер  лауреат XII Международного конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!» Вадим Кучин

Главный хормейстер  Михаил Юрченко

 

Множество легенд, преданий, былин и сказаний сложено о Вологде, нашем северном крае. Прекрасные стихи и песни посвятили ей северные поэты и композиторы.

Лучший способ ощутить всю красоту северной природы лугов, озёр и рек, густых лесов, храмов  увидеть выступление ансамбля «Русский Север». Программа «Вдоль по Вологде», посвященная древней столице, наполнена теплом, искренностью и любовью к нашей истории, культурному наследию, к людям, которые жили и живут на этой удивительной земле.

В представлении ансамбля, состоящего из композиций разных жанров: от народной песни до лирического хоровода, от искрометной пляски до задорной частушки и виртуозной игры музыкантов – всегда найдётся то, что затронет душу зрителя.

Зритель услышит музыку композиторов Галины Смирновой, Григория Пономаренко, Александра Мосолова, Виктории Андреевой на стихи поэтов Ольги Фокиной, Олега Ярославцева, Алексея Прокофьева, Елизаветы Огоньковой, Дениса Романенко, а также увидит хореографические номера в постановке Зары Лянгольф, Ирины Логиновой, Зуфара Толбеева, Владимира Теслова.

В программе широко представлен фольклор Русского Севера в обработке Евгения Максимова, Вадима Кучина, Юрия Серегина и Михаила Юрченко.

 

«НАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ!»
30.10

«НАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ!»

Любимые песни всех времен

Губернаторский оркестр
русских народных инструментов
Мужской хор
Вологодской филармонии
Юлия Ланская (вокал)
Николай Федосеев (вокал)

19:00, КЗ «Русский Дом»
1.11

Едем в гости к Баху и Генделю

Программа для детей

Коллективы и солисты
Вологодской филармонии
Автор и ведущая – музыковед Наталия Энтелис (Санкт-Петербург)

12:30, Зал ВоГУ
1.11

ЦЫГАНСКОЕ ТАНГО

Оркестр народных инструментов «Перезвоны»
Максим Щербицкий

16:00, Зал Колледжа искусств
ВСЯ АФИША