Проект реализован в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив
Фортепианный дуэт ST-DUO (Москва)
Софья Сахнова
Антонина Лузько
Касса: 8 (8172) 75-70-73
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер – Юрий Башмет
Художественное слово – Константин Хабенский
Арина Кривенко (фортепиано)
Программа:
А. Камю. Сцены из пьесы «Калигула»
К. Сен-Санс. Большая зоологическая фантазия «Карнавал животных» для чтеца, двух фортепиано, флейты, кларнета и струнных
Две великие российские звезды – Юрий Башмет и Константин Хабенский – предстанут перед зрителями в необычном проекте, который сами называют «литературно-музыкальным экспериментом».
В первой части программы Константин Хабенский прочтет отрывки из знаменитой пьесы Альберта Камю «Калигула» в сопровождении музыки Франца Шуберта. Центром второй части станет сюита «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса, каждый номер которой предваряется блистательным прочтением поэтического текста.
Прекрасным дополнением к синтезу слова и музыки станут песочные картины, появляющиеся и исчезающие на глазах у зрителей.
Продолжительность – 1 час 15 минут
Проект реализован в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив
Фортепианный дуэт ST-DUO (Москва)
Софья Сахнова
Антонина Лузько