Меню

Касса: 8-921-060-58-90

XI Театрально-концертный сезон «Лето в Кремле»
К 110-летию со дня рождения Александра Яшина

Музыкально-поэтическая композиция
«ДОБРУ ОТКРОЕТСЯ СЕРДЦЕ …»

Вологодский драматический театр

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик – заслуженная артистка Российской Федерации Наталья Ситникова

 

Василий Белов писал Яшину: «Выстоять, не согнуться учусь у тебя. Пока есть ты, мне легче жить. А ты? У кого учишься ты, кто или что твоя опора?»

Человеку в современном мире нужно учиться доброте, так как он стал терять эту прирожденную способность. Яшина как поэта часто называли Учителем. Своей жизнью, своим творчеством он воспитывал нравственность в умах и душах поколения. И шел он к этому трудным путем ошибок, разочарований и даже личных трагедий. В свою очередь, пройдя и суровые испытания войны, и нападки чиновничьей власти, он не озлобился и черпал доброту и веру у родной природы своей, у людей, живущих на ней.

В книге отзывов посетителей Бобришного угора (природный заповедник на берегу реки Юг) кто-то написал: «Спасибо тебе Яшин, за твои хорошие стихи, которые учат нас правильно жить». Наш спектакль – благодарность Поэту и Учителю.

Купить билет

Галерея:

Другие мероприятия:

23.07

НА СЕМИ ВЕТРАХ

ETNO-FLAMENCO / ЭТНО-ФЛАМЕНКО

19:00, Филармонический дворик
28.07

САКСОФОН НА ВСЕ ВРЕМЕНА. ОТ БАРОККО ДО РОКА

Вологодский квартет саксофонов

19:00, Филармонический дворик
30.07

ДЖАЗ И СТЕП

Квартет Игоря и Полины Ямпольских «МЕЧТАТЕЛИ НОВОГО ОРЛЕАНА» (Москва)

19:00, Филармонический дворик
ВСЯ АФИША