Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

XIV Международный театральный фестиваль "ГОЛОСА ИСТОРИИ"

golosa

Правительство Вологодской области
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Администрация города Вологды
при поддержке
Министерства культуры Российской Федерации
Мэрии города Череповца
Администрации Кирилло-Белозерского муниципального района
Кирилло-Белозерского историко-архитектурного
и художественного музея-заповедника

Программа XIV Международного театрального фестиваля

«Голоса истории»

 

ВОЛОГДА

 

19 июня (вторник), 18.00, Кремлевская площадь

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

 

19.30, Вологодский драматический театр

Московский Губернский театр

По пьесе Виктора Астафьева

ВЕСЕЛЫЙ СОЛДАТ

Художественный руководитель постановки –

народный артист России Сергей Безруков

16+

 

23.00, Консисторский двор Вологодского кремля

Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова

Алексей Толстой

ЦАРЬ ФЕДОР ИОАННОВИЧ

Драма

Режиссер-постановщик – народный артист России Юрий Копылов

12+

 

20 июня (среда), 18.00, Вологодский драматический театр

Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»

Максим Горький

ВАССА

Драма в двух действиях

Режиссер – Сергей Стеблюк

16+

 

19.00, зал Филармонии

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

актера театра и кино, режиссера, композитора –

заслуженного артиста России

Бориса ГАЛКИНА

12+

 

23.00, Консисторский двор Вологодского кремля

Ереванский государственный театр пантомимы

Мелодрама в одном акте

АРДАЛИОН

По мотивам армянской средневековой книги  «Айсмавурк» (Житие Святых), IV век

Автор и режиссер - Жирайр Дадасян

16+

 

21 июня (четверг), 18.00, Театр для детей и молодежи

Вологодский театр для детей и молодежи

Эдмон Ростан

СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

Героическая комедия в 2-х частях

Режиссер – народный артист России Борис Гранатов

16+

 

23.00, Консисторский двор Вологодского кремля

Донецкий государственный академический музыкально-драматический

театр имени М.М. Бровуна

По пьесе Александра Селина «Светлое будущее»

«…И ПРЕВРАТИЛИСЬ В БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ»

Современная притча о любви и смерти в одном действии

Режиссер-постановщик – Василий Маслий

12+

 

22 июня (пятница), 18.00, Театр для детей и молодежи

Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»  ( Московская область)

По пьесе Джеймса Голдмена «Лев зимой»

ПОЦЕЛУЙ ВЛАСТИ

Режиссер – Дмитрий Скотников

Художественный руководитель театра – заслуженный артист России Игорь Шаповалов

12+

 

22.00, Камерный театр

Камерный драматический театр (Вологда)

По мотивам «Повести о Сонечке» Марины Цветаевой

СНЫ О СОНЕЧКЕ

Моноспектакль

Режиссер – Яков Рубин

12+

 

23 июня (суббота), 14.00, Камерный театр

Новый Художественный театр (Челябинск)

Жан-Клод Грюмбер (перевод Е. Карасевой)

К ТЕБЕ, ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ

Зубная трагедия

Режиссер-постановщик - Евгений Гельфонд

12+

 

18.00, Вологодский драматический театр

Белгородский государственный академический драматический

театр имени М.С. Щепкина

По мотивам рассказов Захара Прилепина «Грех» и «Верочка»

ПРИГОВОРЕННЫЙ К СЧАСТЬЮ

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик –

заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Дель

16+

 

23.00, Консисторский двор Вологодского кремля

Пермский театр «У Моста»

Уильям Шекспир

МАКБЕТ

Режиссер – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Сергей Федотов

16+

 

24 июня (воскресенье), 14.00, Камерный драматический театр

Театр «Ковчег» (Санкт-Петербург)

КРЫСА ТЕБЕ ПОД МЫШКУ или НАУКА ПОБЕЖДАТЬ

Притча во языцех и одном действии

Режиссер – заслуженный артист России Андрей Князьков

16+

 

18.00, Театр для детей и молодежи

Пермский театр «У МОСТА»

Максим Горький

НА ДНЕ

Трагикомедия

Режиссер – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Сергей Федотов

12+

 

23.00, Консисторский двор Вологодского кремля

Театр-студия «Июльансамбль» (Москва)

СОВРЕМЕННЫЙ КОНЦЕРТ

Режиссеры: Виктор Рыжаков, Татьяна Пыхонина

12+

 

25 июня (понедельник), 18.00, Вологодский драматический театр

Театр-студия «Июльансамбль» (Москва)

НЕСОВРЕМЕННЫЙ КОНЦЕРТ

Режиссер – Виктор Рыжаков

12+

 

18.00, ДК ПЗ

Архангельский областной государственный молодежный театр

По одноименной пьесе Сергея Коковкина

СТРАСТОТЕРПЦЫ

Мистерия в 2-х частях

Режиссер – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Виктор Панов

16+

 

23.00, Консисторский двор Вологодского кремля

Русский республиканский драматический театр

имени М.Ю. Лермонтова (Абакан, Республика Хакасия)

Михаил Лермонтов

ПЕСНЬ О ЦАРЕ ИВАНЕ ВАСИЛЬЕВИЧЕ, МОЛОДОМ ОПРИЧНИКЕ И УДАЛОМ КУПЦЕ КАЛАШНИКОВЕ

Исторические зарисовки

Режиссер – Владимир Гордеев

16+

 

26 июня (вторник), 18.00, Театр для детей и молодежи

Санкт-Петербургский государственный театр «МАСТЕРСКАЯ»

По одноименной повести Валентина Распутина

ЖИВИ И ПОМНИ

Режиссер – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Григорий Козлов

16+

 

27 июня (среда), 18.00, Вологодский драматический театр

Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская»

По пьесе Александра Червинского

СЧАСТЬЕ МОЕ

История одной встречи

Режиссер – Андрей Горбатый

12+

 

20.00, Консисторский двор Вологодского кремля

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ТЕАТРОВ КУКОЛ

 

19 июня (вторник), 16.00, Малый зал Театра кукол «Теремок»

Вологодский областной театр кукол «Теремок»

ДОН ЖУАН

Комическая кукольная опера

Режиссер – Евгений Ибрагимов

Художник – Вячеслав Зубков

12+

 

20 июня (среда), 10.30, Большой зал Театра кукол «Теремок»

Театр кукол Остравы (Чехия)

ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК 

Спектакль  по  сказке Братьев Гримм в стихотворной версии Вацлава Ренека

Режиссер - Вацлав Клеменс

Художник - Михал Хеймовски

Музыка - Властимил Ондрушка

0+

 

10.30, Летняя сцена «Вологодского Дома актера им. А.В. Семенова»

Московский театр кукол (Москва)

ПЕТРУШКА

Традиционная народная комедия

Режиссеры – Анатолий Архипов, Лариса Балеевских

Художник - Ольга Смелянец

6+

 

21 июня (четверг), 18.00, Большой зал Театра кукол «Теремок»

Театр кукол «KARLSSON HAUS» (Санкт-Петербург)

ОДИССЕЙ

История странствий и ожиданий

Режиссер - Алексей Лелявский

Художник - Александр Вахрамеев

Композитор - Егор Забелов

12+

 

22 июня (пятница), 10.30, Большой зал Театра кукол «Теремок»

Театр кукол «ТРИО» (Бургас, Болгария)

ОТТУДА И ОТСЮДА

Музыкальное путешествие по миру

Режиссер – Христина Арсенова

Художник – Емелияна Тотева

0+

 

23 июня (суббота), 17.00, Большой зал Театра кукол «Теремок»

Московский детский камерный театр кукол (Москва)

ПИСЬМОВНИК

Кукольная вариация по роману М. Шишкина

Автор сценической версии и режиссер-постановщик – Борис Константинов

Художник-постановщик – Виктор Антонов

16+

 

24 июня (воскресенье), 16.00, Большой зал Театра кукол «Теремок»

Творческое объединение «ТАРАТУМБ» совместно с Музеем истории ГУЛАГа (Москва)

И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТСЯ ДЕНЬ

Кукольная мистерия по одноименному роману Ч. Айтматова

Режиссеры - Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина

Художник-постановщик - Виктор Никоненко

16+

 

ЧЕРЕПОВЕЦ

 

21 июня (четверг), 16.00, Дворец химиков

Театр кукол Остравы (Чехия)

ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК 

Спектакль  по  сказке Братьев Гримм в стихотворной версии Вацлава Ренека

Режиссер - Вацлав Клеменс

Художник - Михал Хеймовски

Музыка - Властимил Ондрушка

0+

 

23 июня (суббота), 18.00, Камерный театр

Театр-студия «Июльансамбль» (Москва)

НЕСОВРЕМЕННЫЙ КОНЦЕРТ

Режиссер – Виктор Рыжаков

12+

КИРИЛЛОВ

 

20 июня (среда), 18.00, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, открытая площадка

Театр кукол «ТРИО» (Бургас, Болгария)

ОТТУДА И ОТСЮДА

Режиссер – Христина Арсенова

0+

 

25 июня (понедельник), 23.00, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, открытая площадка

Вологодский областной театр кукол «Теремок»

ПОВЕСТЬ О ДИОНИСИИ-ИКОННИКЕ

Авторы – Дмитрий Войдак, лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Олег Жюгжда

Режиссер-постановщик – лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Олег Жюгжда

Художник-постановщик – Лариса Микина-Прободяк

12+

 

 

26 июня (вторник), 23.00, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, открытая площадка

Русский республиканский драматический театр

имени М.Ю. Лермонтова (Абакан, Республика Хакасия)

Михаил Лермонтов

ПЕСНЬ О ЦАРЕ ИВАНЕ ВАСИЛЬЕВИЧЕ, МОЛОДОМ ОПРИЧНИКЕ И УДАЛОМ КУПЦЕ КАЛАШНИКОВЕ

Исторические зарисовки

Режиссер – Владимир Гордеев

16+