Архив событий фестиваля "Лето в Кремле"

2015

Департамент культуры и туризма Вологодской области

Вологодская областная государственная филармония им. В.А.Гаврилина

VIII театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» 

ostrovskiy3 июня (среда), 18.00

Вологодская филармония 6+
К 175-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ П.И.ЧАЙКОВСКОГО
Рувим Островский (фортепиано, Москва)
В программе: Чайковский. Пьесы


RS2

9 июня (вторник), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
ЛЕТНИЙ КОНЦЕРТ
Государственный ансамбль «Русский Север»
Художественный руководитель – народный артист России Евгений Максимов


terema2 k211 июня (четверг), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
Молодежный оркестр национальных инструментов «ТЕРЕМА»
Дирижер – Андрей Долгов
Солисты:
Елизавета Бокова (сопрано)
Ираклий Русия (вокал)
Июлина Соловьева (вокал)
Баттулга Ванчиндорж (морин хуур, горловое пение)
Вардан Арутюнян (дудук)
Георгий Нефёдов (балалайка)
В концерте принимает участие чемпион мира Александр Комельков (готово-выборный баян)


gostya k216 июня (вторник), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
КАРУСЕЛЬ МЕЛОДИЙ
Ансамбль «Гостья»
Художественный руководитель – Елена Обухова


Preobrazhenskij k218 июня (четверг), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+

БЕЛЫЙ ТЕПЛОХОД

Группа Владимира Преображенского 


MH23 июня (вторник), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
ВСЕ ПЕСНИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ
Мужской хор Альберта Мишина
В программе: Чайковский, Гаврилин, Стравинский, Морозов, белорусские, русские народные и казачьи песни


AK k226 июня (пятница), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
МНОГОЦВЕТЬЕ СЕВЕРА
Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя Кыа»
Художественный руководитель – заслуженный артист России Александр Титаренко


FG329 июня (понедельник), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
Вокальный ансамбль «Гран-при»
Художественный руководитель – Ольга Мишина
Шоу-группа «Федорино горе» (Москва)
Художественный руководитель – 
заслуженная артистка России Ольга Донская
В концерте принимают участие Сергей Кузнецов (саксофон), скрипичный дуэт «Магия звука» и исполнитель Александр Соколов


lundstrem30 июня (вторник), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Борис Фрумкин
Солистка – Анна Бутурлина


Balet k21 июля (среда), 18.00

Драматический театр 6+
ЩЕЛКУНЧИК
Театр русского балета «TALARIUM ET LUX»
Художественный руководитель – народный артист СССР Михаил Лавровский


Balet gala2 июля (четверг), 18.00

Драматический театр 6+
Гала-концерт
ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО БАЛЕТА
Театр русского балета «TALARIUM ET LUX»
Художественный руководитель – народный артист СССР Михаил Лавровский


Klassik modern band26 июля (понедельник), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
Концертный оркестр духовых инструментов г. Вологды «Классик-модерн бэнд»
Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Виктор Кочнев
Солисты:
Наталья Похачевская, Виктор Кузнецов
В программе: русский вокальная и инструментальная музыка XIX века, монопрограмма «Музыкальная летопись Победы»


GORNI29 июля (четверг), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
Губернаторский оркестр русских народных инструментов
Художественный руководитель и главный дирижер –
заслуженная артистка России Галина Перевозникова
Солисты Государственного камерного музыкального театра «Санкт-Петербург опера»,
лауреаты всероссийских и международных конкурсов
Елена Тихонова (сопрано), Сергей Калинов (баритон);
Ольга Васильева (гусли, Санкт-Петербург)
В программе: В.Маляров, К.Шаханов, В. Андреев и др.


Master klass210 июля (пятница), 19.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+
ЛЕТНЕЕ КАФЕ
Лауреаты международных конкурсов
Шоу-дуэт «МАСТЕР-КЛАСС»
Руслан Лебедев – Александр Султаншин
В концерте принимает участие скрипичный дуэт «Магия звука» Ксения Макарова – Анна Азарова


Hor mariinskogo teatra full21 июля (вторник), 18.00

Консисторский двор Вологодского кремля 6+ 

ПЕСНИ РОССИИ

Хор Мариинского театра
    Главный хормейстер – Андрей Петренко


Kamerniy orkestr3ЛЕТНИЕ АССАМБЛЕИ С ОРКЕСТРОМ

По средам, в 19 часов

10, 17  июня, 1 июля

Дворик Экономского корпуса Вологодского кремля 6+
Камерный оркестр Вологодской филармонии
Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Александр Лоскутов
солисты-инструменталисты
В программе: произведения Вивальди, Моцарта, Штрауса, Бизе, Пьяццоллы, Андерсона, Сарасате, Бернстайна, Кандера, Гершвина, Монти
Изысканный ужин в стенах Вологодского кремля 


Билеты можно приобрести:

- в центральной театрально-концертной кассе

ул. Батюшкова, 11, тел. 72-23-19, 75-75-13

- в кассе филармонии

ул. Пушкинская, 12,

тел. 75-39-68

- на сайте volfilarmonia.ru

2013

СЕЗОН 2013 

1 июня (суббота), 15.00, Детский музыкальный театр

ТОМ СОЙЕР

Мюзикл в 2-х действиях

 

2 июня (воскресенье), 16.00, Кремль, Консисторский дворик

Театр Больших Кукол

Однажды случилось это…

Концерт-встреча-игра для детей и их родителей

 

3 июня (понедельник), 19.00, филармония

Райношек БХАРАТА /саксофон, труба, флейта, Прага/

Александра МОГИЛЕВИЧ /ударные, Нью-Йорк/

JAZZ BAND «PLUS ONE» /Ярославль/

 

4 июня (вторник), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Государственный ансамбль песни и танца «РУССКИЙ СЕВЕР» (Череповец)

ЛЕТНИЙ КОНЦЕРТ

 

5 июня (среда), 19.00, Драматический театр, малая сцена

Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр

ГАМЛЕТ

 

10, 11 июня (понедельник, вторник), 19.00, Драматический театр

Российский государственный академический театр драмы им. А.С.Пушкина

(Санкт-Петербург)

ЖЕНИТЬБА

 

17 июня (понедельник), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Государственный вокально-хореографический ансамбль им.М.Фирсова "РУСЬ"

(Владимир)

ВЛАДИМИРСКАЯ РУСЬ

 

19 июня (среда), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Александр САФРОНОВ и Юлия МАТВЕЕНКО/Москва/

РЯДОМ С МОИМ СЧАСТЬЕМ

Концерт бардовской песни

 

24 июня (понедельник), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Ансамбль народной песни "ГОСТЬЯ"

ВОЛОГДА МОЯ

 

25 июня (вторник), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Мужской хор Вологодской филармонии

МЫ ПОЕМ О ЛЮБВИ

Классика советской эстрады, песни на стихи Н.Рубцова

 

26 июня (среда), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Камерный драматический театр (Череповец)

ВЫХОДИЛИ БАБКИ ЗАМУЖ

Трагикомедия в 2-х действиях

 

1 июля (понедельник), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Солисты Северного русского народного хора (Архангельск)

Губернаторский оркестр русских народных инструментов

 

2 июля (вторник), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Концертный оркестр духовых инструментов г. Вологды

"КЛАССИК-МОДЕРН БЭНД"

ОТ КЛАССИКИ К ДЖАЗУ

 

3 июля (среда), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Группа "ЯРМАРКА" /Санкт-Петербург/

Фолк-шоу

 

4 июля (четверг), 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Песенная коллекция ансамбля "СИНЯЯ ПТИЦА"

Солист - Владимир Преображенский

2011

СЕЗОН 2011

1 июня, 19.00, Кремль, Консисторский дворик

Ансамбль песни и танца "РУССКИЙ СЕВЕР"

ОТ ДРЕВНЕЙ РУСИ ДО НОВОЙ РОССИИ

 

2 июня, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Санкт-Петербургский ансамбль "ТЕРЕМ-КВАРТЕТ", Камерный оркестр Вологодской филармонии.

Юбилейный концерт «И целого мира мало»: фантазии и аранжировки на темы классики, музыки кино, народных и эстрадных мелодий.

 

4 июня, 15:00, Музыкальный колледж

Национальный Филармонический Оркестр России под управлением народного артиста СССР Владимира СПИВАКОВА.

Солист - Александр РАММ (виолончель).

В программе: П.И.Чайковский. Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром. Симфония №5

 

5 июня, 15:00, Кремль, Консисторский дворик

Театр больших кукол

Представление для детей:

СКАЗКИ ДАРЯТ ЧУДЕСА

 

8-9 июня, 11:00, Архитектурно-этнографический музей, д. Семенково

Спектакль Вологодского ордена «Знак Почета» государственного драматического театра

В ПОГОНЕ ЗА МИЛЛИОНОМ

 

9 июня, 19:00, Кремль, Консисторский двор

Ансамбль "ГОСТЬЯ"

В ГОСТЯХ У ГОСТЬИ

 

10 июня, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Движение "ЭТНОСФЕРА" (Москва).

НОВОЕ ДЫХАНИЕ ТРАДИЦИЙ

Сергей Старостин (вокал, духовые), Андрей Котов (вокал), Мариан (Марио) Калдарару (перкуссия), Виталий Кись (гитара).

Детский фольклорный ансамбль "ВЕРЕТЕНЦЕ", руководитель Елена Краснопевцева.

Этно-джазовый проект "BiO TRiO": Сергей Филатов (клавишные), Сергей Клевенский (кларнет, народные духовые инструменты), Таисия Краснопевцева (вокал, hurdy-gurdy).

Этно-фьюжн проект "ГРУНЯ": солистка Елена КИСЬ (вокал).

 

12 июня, 15:00, Кремль, Консисторский двор

Театр больших кукол

Представление для детей: 

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

 

15-16 июня, 18:00, драматический театр

Российский государственный академический Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова (Санкт-Петербург).

ВЛАСТЬ ТЬМЫ, ИЛИ КОГОТОК УВЯЗ, ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ  (Л. Н. Толстой, драма)

 

19 июня, 15:00, Кремль, Консисторский дворик

Театр больших кукол

Представление для детей:

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ 

 

20 июня, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Мужской хор Вологодской филармонии под управлением заслуженного артиста России Альберта Мишина.

ДЛЯ ВАС, ЛЮБИМЫЕ

популярная классика, романс, эстрада.

 

21 июня, 19:00, Кремль, Консисторский двор

Губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженной артистки России Галины Перевозниковой.

Солистка Большого театра России, заслуженная артистка России Марина ШУТОВА (меццо-сопрано)

"О, КАК Я ЛЕТОМ ОЧАРОВАН!.." 

П.И.Чайковский, С.В.Рахманинов, Г.В.Свиридов, Ж.Бизе и др.

 

22 июня, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

День памяти и скорби – годовщина начала Великой Отечественной войны

Вокальный ансамбль "ГРАН-ПРИ"

 ПЕСНИ ПОБЕДЫ

 

28 июня, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Ансамбль русской песни "СОЛНЦЕВОРОТ" под управлением Вячеслава Попикова.

КРУГ ЗЕМЛИ 

фольклор Русского Севера, песни современных композиторов

 

29 июня, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Шоу-дуэт "МАСТЕР-КЛАСС": Руслан Лебедев, Александр Султаншин.

Эстрадная программа "И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ"

 

30 июня, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Вокально-инструментальный ансамбль под управлением Владимира Преображенского

Песенная коллекция ВИА "СИНЯЯ ПТИЦА"

 

1 июля, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Концертный оркестр духовых инструментов г.Вологды "КЛАССИК-МОДЕРН БЭНД". Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Виктор Кочнев.

ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА

Солисты: лауреаты всероссийских конкурсов Наталья Похачевская (сопрано), Виктор Кузнецов (тенор)

 

15 июля, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Народный артист России Владимир Девятов (Москва). Фолк-группа "ЯR-МАРКА".

ГУЛЯЙ, РОССИЯ!

 

25 июля, 19:00, Кремль, Консисторский дворик

Сергей ДЁМИН

ВО ИМЯ ЛЮБВИ

 

27 июля, 18:00, Кремль, Консисторский двор

Джазовый оркестр Игоря БУТМАНА

2009

События 2009г.

2008

События 2008г.

2006

События 2006г.

2004

События 2004г.

2002

События 2002

Режим для слабовидящих